Toda organização precisa de uma equipe competente e constantemente atualizada para seu bom funcionamento.

No Colégio Luterano não é diferente, contamos com uma equipe preparada para atender a você e sua família.

Diretoria

Diretor: Rev. Prof. Enio Starosky
E-mail: diretor@luterano.com.br

Serviço de Capelania (Pastoral Escolar)

Tel.: (11) 2915-7966
E-mail: capelania@luterano.com.br

Coordenação Pedagógica

Educação Infantil e Ensino Fundamental I – Profa. Graziella Novello Soares
E-mail: graziella@luterano.com.br
Ensino Fundamental II ao Ensino Médio – Profª Simone Marquart Terranova
E-mail: terranova@luterano.com.br

Secretaria

Responsável: Rosimeire Aparecida Valério Sismotto
E-mail: secretaria@luterano.com.br
Auxiliar de Secretaria: Vanete Gonzaga da R. Viegas
E-mail: viegas@luterano.com.br
Auxiliar Administrativo: Daniele dos Santos Leal
E-mail: daniele@luterano.com.br

Administração e Finanças

Gerente Administrativo/Financeiro: Valdir Adami Ferro
E-mail: administrativo@luterano.com.br

Tesouraria

E-mail: tesouraria@luterano.com.br
Tesoureira: Aida Skof Fontanelli
E-mail: aida@luterano.com.br
Auxiliar: Renata Cristina Faraj Fonseca
E-mail: renata@luterano.com.br

Setor de Informática

Responsável: Alexandre Paulo Finati
E-mail: informatica@luterano.com.br

Fechar Menu